Быстрое и экологически безопасное жилище — это мечта многих людей, осуществить которую они могут, воспользовавшись услугами «АртКоттеджСтрой». Обратившись к нам для создания landing page, заказчик хотел получить многофункциональную страницу, которая одновременно сможет решить несколько задач:
- Продавать услугу.
- Рассказывать о компании.
- Объяснять нюансы строительства домов из бруса.
- Выполнять роль визитки, на которую можно ссылаться на других рекламоносителях.
- Приглашать посетителя на экскурсию по уже построенному объекту.
- Подталкивать к совершению звонка.
Маркетинговая концепция
Чтобы решить все поставленные перед Студией задачи, мы разработали концепцию, тщательно проработали целевую аудиторию и создали лендинг, на котором разместилась вся необходимая информация, но он не стал от этого перегруженным. Особое внимание мы уделили текстам и расположению СТА-элементов — кнопок и форм, которые позволяют клиентам, уже принявшим решение быстро оформить заявку или заказать обратный звонок.
Посадочная страница получилась довольно большой и чтобы облегчить посетителю сайта навигацию, вверху страницы было размещено традиционное верхнее меню с блоками. Каждая кнопка переносит посетителя к тематическому разделу лендинга.
Обзор дизайна и юзабилити
Выбор цветовой гаммы был основан на ассоциациях, которые вызывают у целевой аудитории словосочетания «дом из дерева» и «дома из бруса»: зеленый, теплый коричневый, серый. Фоном выступают привлекательные образы деревянных коттеджей, что должно подсознательно напоминать посетителю о заветной мечте — строительству собственного дома. Лендинг насыщен визуальными образами, которые ассоциируются с деревянным домостроением. Иконографика — выполнена в сдержанной форме; шрифт — прямой, без засечек; формы и оформление — простые. Такой подход должен наталкивать на мысль, что построить дом может каждый, в этом нет ничего сложного и самое главное, посетитель уже нашел компанию, которая может в этом помочь.
При создании landing page были использованы фотографии реальных объектов, которые можно посмотреть «вживую», а также фото со строительства, которые предоставил заказчик.
Техническая часть
Лендинг было решено построить на WordPress — платформе, которая считается одной из лучших для создания многозадачных проектов. Движок как никакой другой приспособлен для удобной работы программиста и дизайнера, которые трудятся над проектом. Кроме того, это удобная платформа для руководства проектом, обладающая всем необходимым функционалом.
Верстка — респонсив. Дизайнер разработал макет, который прекрасно смотрится с любого устройства, а наиболее популярные браузеры — Mozilla Firefox, Internet Explorer, Safari и Яндекс — без искажения отображают всю информацию. Во время верстки, была реализована фотогалерея, использован фреймворк Bootstrap и модальные окна.